首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交线路一览
> 224X 特别班次 (九巴)公交
香港224X 特别班次 (九巴)公交车路线
运行时间:啟德(啟晴邨): 平日 08:15 (一班)
首站末站:啟晴邨[沐虹街]-勞資審裁處[加士居道]
参考票价:
暂无
公交公司:九龍巴士(一九三三)有限公司
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
啟德(啟晴邨): 平日 08:15 (一班)
香港224X 特别班次 (九巴)公交车路线
啟晴邨[沐虹街]-勞資審裁處[加士居道]
共12站
啟晴邨[沐虹街]
麗晶商場[宏光道]
九龍灣宏展街[啟祥道]
香港理工大學[漆咸道南]
香港科學館[漆咸道南]
尖沙咀麼地道[漆咸道南]
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖沙咀中間道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
九龍公園[彌敦道](海防道,栢麗購物大道,港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖沙咀警署[彌敦道]
油麻地南京街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
勞資審裁處[加士居道]
香港224X 特别班次 (九巴)公交车路线
香港理工大學[漆咸道南]-啟業巴士總站[宏照道](啟業邨啟賢樓)
共16站
香港理工大學[漆咸道南]
香港科學館[漆咸道南]
尖沙咀麼地道[漆咸道南]
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖沙咀中間道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
九龍公園[彌敦道](海防道,栢麗購物大道,港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖沙咀警署[彌敦道]
油麻地南京街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
勞資審裁處[加士居道]
紅磡山谷道[漆咸道北](港鐵觀塘綫,屯馬綫何文田站)
啟成街[啟祥道]
宏天廣場[啟華街]
啟禮道[宏光道]
麗晶商場[宏光道]
麗晶花園第8座[宏照道]
啟業巴士總站[宏照道](啟業邨啟賢樓)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7